Рейтинг@Mail.ru
Георгий Полтавченко ознакомится с проектом нового "Ленфильма" - РИА Новости, 26.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Георгий Полтавченко ознакомится с проектом нового "Ленфильма"

Читать ria.ru в
Комитет по инвестициям и стратегическим проектам администрации Санкт-Петербурга на следующей неделе представит временно исполняющему обязанности губернатора Георгию Полтавченко соглашение о создании новых площадей для "Ленфильм ХХI век".

С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 авг - РИА Новости. Комитет по инвестициям и стратегическим проектам администрации Санкт-Петербурга на следующей неделе представит временно исполняющему обязанности губернатора Георгию Полтавченко соглашение о создании новых площадей для "Ленфильм ХХI век", сообщил в пятницу журналистам глава комитета Алексей Чичканов.

Он отметил, что меморандум о сотрудничестве уже согласован с АФК "Система", ВГТРК и профильными комитетами Смольного, осталось его только представить главе города.

"Будут новые площади, на которых мы хотим, чтобы создавались фильмы, сериалы и другая продукция для телевидения. Первый этап уже начат на улице Хрулева", - рассказал Чичканов.

При этом он отметил, что на данный момент власти не располагают информацией о дальнейшей судьбе действующего "Ленфильма", который располагается на Каменоостровском проспекте в центре Петербурга.

"В дальнейшем, возможно, инвестиции будут вкладываться и в эту площадку, но пока ничего сказать нельзя", - сказал он.

Глава комитета также отметил, что Полтавченко активно входит в управление городом. "Мы пока не представили ему все наши стратегические проекты, но некоторые из них, в частности, решение Главгосэкспертзы по Орловскому тоннелю и новому терминалу "Пулково" он оценил", - отметил он.

"У нас были только рабочие встречи, поэтому пока никаких пожеланий по нашей работе он (Полтавченко) не озвучивал", - добавил Чичканов.

Полпред президента в ЦФО Георгий Полтавченко был назначен врио главы северной столицы после того, как Валентина Матвиенко подала в отставку. В июне она приняла предложение возглавить верхнюю палату парламента, но чтобы стать сенатором, ей нужно было получить депутатский мандат. Для этого Матвиенко пошла на выборы, которые состоялись 21 августа в двух муниципальных округах - Петровский и Красненькая Речка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала