Рейтинг@Mail.ru
Явка на выборах президента Абхазии превысила 24% - РИА Новости, 26.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Явка на выборах президента Абхазии превысила 24%

Читать ria.ru в
Избиратели активно голосуют в пятницу на выборах президента Абхазии, по данным на 12.00, явка составила 24,04%, сообщил журналистам председатель Центризбиркома Батал Табагуа.

СУХУМИ, 26 авг - РИА Новости. Избиратели активно голосуют в пятницу на выборах президента Абхазии, по данным на 12.00, явка составила 24,04%, сообщил журналистам председатель Центризбиркома Батал Табагуа.

Внеочередные выборы главы государства назначены в связи со смертью второго президента страны Сергея Багапша.

Табагуа не стал приводить сравнительные данные с тем же периодом предыдущих выборов, которые состоялись в декабре 2009 года, но отметил, что "на это время это очень высокая явка".

Он также подчеркнул, что никаких нарушений в ходе голосования пока не отмечено. "На 12.00 на одной жалобы в ЦИК не поступило", - сказал Табагуа.

Согласно выборному законодательству Абхазии, выборы считаются состоявшимися, если в них приняли участие более половины избирателей (50% плюс один голос).

На высший государственный пост претендуют исполняющий обязанности главы республики Александр Анкваб, премьер-министр Сергей Шамба и лидер оппозиционной партии "Форум народного единства Абхазии" Рауль Хаджимба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала