Рейтинг@Mail.ru
Аномальные холода в Пермском крае сменятся потеплением в выходные - РИА Новости, 26.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Аномальные холода в Пермском крае сменятся потеплением в выходные

Читать ria.ru в
Аномально холодная погода, установившаяся в Пермском крае во второй половине августа, в выходные сменится потеплением, сообщает в пятницу центр геоинформационных систем Пермского госуниверситета.

ПЕРМЬ, 26 авг - РИА Новости. Аномально холодная погода, установившаяся в Пермском крае во второй половине августа, в выходные сменится потеплением, сообщает в пятницу центр геоинформационных систем Пермского госуниверситета.

Погода в регионе в последние дни напоминает август 2002 года, который был самым холодным за всю историю метеонаблюдений в Перми. С 18 по 25 августа максимальная температура в краевом центре ни разу не достигла +15 градусов. Более того, с 21 по 25 августа среднесуточная температура была ниже +10 градусов, что скорее свойственно для второй половины сентября.

Ночь на 26 августа стала в регионе самой холодной за месяц.

"Период аномально холодной погоды близится к завершению, уже сегодня произойдет небольшое повышение температуры воздуха... Температура воздуха днем повысится до +14... +17 градусов, в Перми - около +16 градусов", - говорится в сообщении.

В субботу местами ожидаются небольшие кратковременные осадки, температура воздуха +13... +17 градусов, в Перми - порядка +15 градусов. Угроза ночных заморозков значительно снизится. В воскресенье в Перми будет не выше +13 градусов, ожидаются осадки.

"Прохождение теплого фронта и значительное повышение температуры воздуха в Пермском крае ожидается в понедельник, так что 28 августа станет последним днем нынешнего аномально продолжительного холодного периода", - заключают синоптики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала