Рейтинг@Mail.ru
Энергопуск четвертого блока Калининской АЭС запланирован на ноябрь - РИА Новости, 26.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Энергопуск четвертого блока Калининской АЭС запланирован на ноябрь

Читать ria.ru в
Энергопуск четвертого энергоблока Калининской атомной станции планируется на середину ноября 2011 года, сообщил РИА Новости источник в атомном концерне "Росэнергоатом".

МОСКВА, 26 авг - РИА Новости. Энергопуск четвертого энергоблока Калининской атомной станции (КАЭС) планируется на середину ноября 2011 года, сообщил РИА Новости источник в атомном концерне "Росэнергоатом".

"Мы надеемся, что в середине ноября начнется энергопуск четвертого блока", - сказал он.

Пресс-служба концерна сообщила в пятницу, что недавно назначенный на пост генерального директора "Росэнергоатома" Евгений Романов 24 августа посетил с рабочим визитом КАЭС и площадку возводимого на станции четвертого блока.

"Мы надеемся, и увиденное сегодня подтверждает ожидания, что в середине ноября в намеченные сроки произойдет знаковое событие, и я обязательно на нем буду присутствовать", - приводит пресс-служба слова Романова.

Калининская АЭС является филиалом ОАО "Концерн Росэнергоатом". Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском районе. В составе Калининской атомной станции три действующих энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) мощностью 1000 МВт каждый. Ведется строительство четвертого энергоблока пуск которого запланирован на 2011 год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала