Рейтинг@Mail.ru
Власти проведут инвентаризацию неиспользуемых сельхозземель - Путин - РИА Новости, 25.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти проведут инвентаризацию неиспользуемых сельхозземель - Путин

Читать ria.ru в
Правительство РФ проведет инвентаризацию неиспользуемых федеральных земель сельскохозяйственного назначения с целью дальнейшего ввода их в оборот, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе встречи с гражданами в приемной "Единой России" в Смоленске.

СМОЛЕНСК, 25 авг - РИА Новости. Правительство РФ проведет инвентаризацию неиспользуемых федеральных земель сельскохозяйственного назначения с целью дальнейшего ввода их в оборот, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе встречи с гражданами в приемной "Единой России" в Смоленске.

Один из участников встречи пожаловался главе правительства, что сейчас значительные площади сельхозземель находятся в собственности федеральных структур и не используются. В частности, в Смоленской области таких земель 50 тысяч гектаров, а используется из них лишь около 20%. Он предложил создать специальную комиссию и провести инвентаризацию таких земель с целью их дальнейшей передачи фермерским хозяйствам.

"Так и сделаем. Мы это уже делаем по некоторым федеральным учреждениям. Мы это интенсифицируем", - сказал Путин. Он добавил, что специально созданное агентство проводит аналогичную работу по неиспользуемым землям, пригодным для жилищного строительства, с целью их изъятия и передачи для дальнейшего использования.

Глава правительства также пообещал дать поручение Минэкономразвития и Минсельхозу проанализировать процедуру передачи федеральных сельхозземель в собственность субъектов РФ и муниципалитетов с целью ее упрощения.

"Мы это обязательно посмотрим. Такое поручение я на следующей неделе сформулирую", - сказал премьер-министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала