Рейтинг@Mail.ru
Путин: ЕР не будет настаивать на введении обязательных праймериз - РИА Новости, 25.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: ЕР не будет настаивать на введении обязательных праймериз

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкСтарт праймериз по определению кандидатов в депутаты Госдумы от ОНФ. Архив
Старт праймериз по определению кандидатов в депутаты Госдумы от ОНФ. Архив
Читать ria.ru в
Партия "Единая Россия" не будет навязывать введение всеобщего предварительного голосования, даже имея большинство в парламенте, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

СМОЛЕНСК, 25 авг - РИА Новости. Партия "Единая Россия" не будет навязывать введение всеобщего предварительного голосования, даже имея большинство в парламенте, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

Премьер на заседании федерального координационного совета Общероссийского народного фронта (ОНФ) во вторник предложил ввести процедуру праймериз во всех партиях с внесением изменений в действующее законодательство. В среду первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов сообщил, что "Единая Россия" может уже в сентябре внести в Госдуму соответствующий законопроект. Сейчас проведение процедуры праймериз закреплено в уставе единороссов. В КПРФ и ЛДПР РИА Новости заявили, что не готовы поддержать такой законопроект.

"Единая Россия" не будет навязывать этих правил другим партиям, даже если имеет большинство сегодня в парламенте, если они не хотят, то Бог с ними", - сказал Путин на встрече с победителями предварительного голосования в Смоленске. Однако, по его мнению, это "будет вести к стагнации".

Одна из участниц встречи, учитель физики Наталья Семенова заявила, что положительно относится к этому предложению, так как, во-первых, праймериз помогает кандидатам донести до людей свои идеи и предложения, оценить, насколько они востребованы, а во-вторых, эта процедура способствует избавлению от "междусобойчиков", которые происходят много лет.

"Я думаю, что Наталья Анатольевна попала сейчас прямо в десятку. Я думаю, что сейчас против предварительного голосования выступают те, кто торгует своими местами в этих партийных списках и кто не хочет развития внутрипартийной, а значит, и в целом демократии в стране", - сказал Путин.

"Те общественные объединения, которые не боятся вот такой открытой конкуренции с людьми с незамыленным взглядом, такие организации - они будут жить и имеют все шансы на развитие, на поддержку подавляющего большинства граждан страны", - считает он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала