Рейтинг@Mail.ru
Путин пообщался с жителями Смоленска - РИА Новости, 25.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин пообщался с жителями Смоленска

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин после посещения Смоленской областной клинической больницы пообщался с жителями города, которые ждали его около медицинского учреждения. В частности, главе правительства задавали вопросы об образовании, здравоохранении, жаловались на проблемы, связанные с ЖКХ.

СМОЛЕНСК, 25 авг - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин после посещения Смоленской областной клинической больницы пообщался с жителями города, которые ждали его около медицинского учреждения. В частности, главе правительства задавали вопросы об образовании, здравоохранении, жаловались на проблемы, связанные с ЖКХ.

Одна из женщин передала премьеру обращение обманутых дольщиков "Социальная инициатива".

"Как же вы позволили себя обмануть, где были ваши глаза?" - спросил премьер.

Обманутая дольщица отметила, что для того, чтобы приобрести квартиру, даже взяли кредит.

Он отметил, что это серьезная проблема и власти принимают меры для ее решения. "У нас по регионам занимаются этим. Губернаторы обещали по всем регионам эту проблему закрыть", - сказал Путин.

Другая женщина рассказала, что ее пенсия составляет всего около 5 тысяч рублей. Путин пообещал разобраться с этим вопросом.

Одна из девушек пожаловалась премьеру, что местные власти хотят закрыть центр лечения рассеянного склероза, который является единственной такой клиникой в регионе.

"Если альтернативы никакой нет, то я не понимаю, зачем. Сейчас поговорим", - сказал Путин, обращаясь к губернатору Смоленской области.

Пенсионерка подняла проблему, связанную с землями сельхозназначения.

"Проблема в том, что земля стоит и никто ее не обрабатывает. Брошена годами. А что тогда? Скажите, мы сделаем", - сказал он. Женщина отметила, что государство могло бы заняться ее выкупом, но по справедливой цене.

Путин согласился: "Вы сейчас предложили правильное решение. Нам нужна справедливая рыночная оценка".

Одна из девушек спросила, не собирается ли власть сокращать количество бюджетных мест в вузах, предложив, наоборот, их увеличить.

Путин заметил на это: "В этом году далеко не все бюджетные места заполнены в учебных заведениях - профицит бюджетных мест".

Поэтому, по словам Путина, он не видит необходимости в увеличении бюджетных мест. "Но то, что бюджетные места будут сохраняться вопросов даже нет", - подчеркнул он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала