Рейтинг@Mail.ru
Более 30 вооруженных сторонников Каддафи найдены убитыми в Триполи - РИА Новости, 25.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 30 вооруженных сторонников Каддафи найдены убитыми в Триполи

© REUTERS / Louafi Larbi Ситуация в Триполи 25 августа 2011 г
Ситуация в Триполи 25 августа 2011 г
Читать ria.ru в
По словам корреспондента агентства Рейтер, побывавшего на месте происшествия, тела убитых были изрешечены пулями. По меньшей мере, у двух застреленных на руках были наручники, что может свидетельствовать о том, что этих людей казнили.

МОСКВА, 25 авг - РИА Новости. Более 30 человек, предположительно, верных ливийскому лидеру Муамару Каддафи, найдены убитыми на территории военного лагеря а центральном районе Триполи, сообщает в четверг агентство Рейтер.

По словам корреспондента агентства, побывавшего на месте происшествия, тела убитых были изрешечены пулями. По меньшей мере, у двух застреленных на руках были наручники, что может свидетельствовать о том, что этих людей казнили.

В районе, где были найдены тела, ранее велись ожесточенные бои между противниками и сторонниками лидера Джамахирии, отмечает агентство.

В середине февраля в Ливии начались массовые демонстрации с требованием ухода правящего страной более 40 лет Каддафи, которые впоследствии переросли в вооруженное противостояние между правительственными силами и мятежниками. Число жертв этого противостояния, по разным данным, составляет тысячи человек.

Повстанческие отряды при поддержке авиации НАТО 22 августа заняли большую часть ливийской столицы Триполи. Во вторник силы повстанцев смогли взять последний оплот правительственных войск - укрепленный квартал Баб-аль-Азизия, где расположена резиденция Каддафи. О судьбе самого ливийского лидера пока ничего неизвестно.

По последним данным, от агентства Ассошиэйтед Пресс, в настоящее время интенсивная перестрелка ведется возле отеля "Corinthia" в Триполи, где проживает много иностранных журналистов. Корреспондент агентства передает, что около десятка повстанцев, вооруженных автоматами и зенитными орудиями, ведут бой со сторонниками Каддафи, засевшими в расположенных поблизости высотных зданиях.

Сообщается, что сначала повстанцы хотели подняться на крышу отеля, чтобы иметь лучший обзор, однако персонал гостиницы убедил их уйти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала