Рейтинг@Mail.ru
Таксистов-нелегалов в Москве будут штрафовать на 10 тысяч рублей - РИА Новости, 25.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Таксистов-нелегалов в Москве будут штрафовать на 10 тысяч рублей

Читать ria.ru в
По закону с 1 сентября 2011 года все таксисты и таксомоторные компании в РФ обязаны иметь специальное разрешение на осуществление перевозок пассажиров и багажа.

МОСКВА, 25 авг - РИА Новости. Штраф для нелегальных таксистов в Москве установлен в размере 10 тысяч рублей, сообщил журналистам в четверг заммэра столицы по развитию транспорта Николай Лямов.

По закону с 1 сентября 2011 года все таксисты и таксомоторные компании в РФ обязаны иметь специальное разрешение на осуществление перевозок пассажиров и багажа. Выдача разрешений в тестовом режиме началась 15 июля, а с 25 июля - в полном объеме. По данным городских властей, выдано уже около 5,5 тысяч разрешений, до этого в столице насчитывалось 9 тысяч легальных и 40 тысяч нелегальных таксистов.

"Здесь начнется конкуренция, когда будет сформирован рынок законных перевозчиков", - сказал Лямов. Он отметил, что пользоваться услугами нелегальных такси в Москве "неблагодарное и бесперспективное дело".

По словам Лямова, места для стоянки такси, работающих на законных основаниях, выделены на транспортно-пересадочных узлах столицы. Из 151 ТПУ, которые функционируют в Москве, на некоторые доступ транспортных средств ограничен, зато там есть места для такси.

"Например, это ТПУ "Тушинское" и "Водный стадион", - уточнил заммэра.

Он напомнил, что в настоящее время в центре города для таксистов с разрешениями организовано 13 специальных стоянок на 3 тысячи машиномест.

Мэр Москвы Сергей Собянин, который решил навести порядок с работой такси и бороться с нелегальными перевозчиками, поручил сделать процесс выдачи разрешений максимально необременительным для таксистов и проводить работу оперативно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала