Рейтинг@Mail.ru
Следствие не подтвердило, что пассажиры Ан-2 были браконьерами - РИА Новости, 25.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следствие не подтвердило, что пассажиры Ан-2 были браконьерами

© МеркаторСамолет Ан-2 совершил жесткую посадку в Тоджинском районе Тувы
Самолет Ан-2 совершил жесткую посадку в Тоджинском районе Тувы
Читать ria.ru в
Следователи не нашли в вещах пассажиров самолета Ан-2, совершившего жесткую посадку в Туве, доказательств, что они являются браконьерами, сообщила РИА Новости руководитель Абаканского следственного отдела Западно-Сибирского транспортного управления СК РФ на транспорте Наталья Симонова.

КРАСНОЯРСК, 25 авг - РИА Новости. Следователи не нашли в вещах пассажиров самолета Ан-2, совершившего жесткую посадку в Туве, доказательств, что они являются браконьерами, сообщила в четверг РИА Новости по телефону из Кызыла руководитель Абаканского следственного отдела Западно-Сибирского транспортного управления СК РФ на транспорте Наталья Симонова.

Самолет Ан-2 совершил жесткую посадку в понедельник в Тоджинском районе Тувы. В результате происшествия семь человек пострадали, из них четверо находятся в больнице в тяжелом состоянии. Погиб пилот, он же владелец судна. Следствие в качестве основных версий крушения неисправное техническое состояние воздушного судна и ошибку пилотирования.

Представитель МЧС ранее сообщил, что полет был несанкционированным. Правительство Тувы отмечало, что, по предварительным данным, самолет перевозил браконьеров.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека), которая предусматривает до пяти лет лишения свободы.

"Изучив вещи пассажиров, мы не нашли предметов и доказательств, что они браконьеры. Понятно, что люди летели на отдых, на любительскую рыбалку", - сказала Симонова.

Она отметила, что сейчас следственная бригада работает в Кызыле, но как только пройдут все согласования, следователи вылетят на место авиапроисшествия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала