Рейтинг@Mail.ru
О землетрясении в США в соцсетях выявлено множество ложной информации - РИА Новости, 25.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

О землетрясении в США в соцсетях выявлено множество ложной информации

© REUTERS / Yuri GripasЭвакуация людей из зданий в Вашингтоне после землетрясения на восточном побережье США
Эвакуация людей из зданий в Вашингтоне после землетрясения на восточном побережье США
Читать ria.ru в
Журналисты стали заложниками недостоверной информации, распространявшейся о землетрясении на западном побережье США в соцсети Twitter, установили сотрудники интернет-ресурса BreakingNews.com.

НЬЮ-ЙОРК, 25 авг - РИА Новости. Журналисты стали заложниками недостоверной информации, распространявшейся о землетрясении на западном побережье США в соцсети Twitter, установили сотрудники интернет-ресурса BreakingNews.com.

По данным ресурса, в Twitter и YouTube выявлены подставные фото и видеоклипы, призванные одурачить других пользователей на фоне важных новостей.

"Журналисты особенно уязвимы во время крупных, развивающихся новостных ситуаций, когда они в спешке ищут сенсации, прочесывая социальные сети, как было во время землетрясения во вторник", - отмечает BreakingNews.com.

Землетрясение магнитудой 5,8 произошло в штате Вирджиния и докатилось до Нью-Йорка, вызвав шквал сообщений в соцсетях интернета.

BreakingNews.com приводит пример того, как размещенные в сетях видео якобы шатающихся зданий в Нью-Йорке на деле оказались записями землетрясения в Токио, которое произошло в марте.

"Опасения по поводу распространения недостоверной информации стары, как сам интернет", - отмечает интернет-ресурс. Однако он приводит мнение, что в последнее время фальшивки расходятся быстрее, чем раньше, - иногда минуты спустя после появления той или иной срочной новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала