Рейтинг@Mail.ru
Воронин считает, что арбитр матча с ФК "Анжи" ошибался специально - РИА Новости, 24.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Воронин считает, что арбитр матча с ФК "Анжи" ошибался специально

Читать ria.ru в
"Явные ошибки в игре - мы уверены, что это было сделано специально", - сказал нападающий "бело-голубых" Андрей Воронин. - Лучше бы он вообще не судил. На таком уровне с такими ошибками - такие арбитры вообще не должны находиться в премьер-лиги".

МОСКВА, 24 авг - РИА Новости. Футбольный арбитр Владислав Безбородов специально совершал ошибки в матче 21-го тура чемпионата России между махачкалинским "Анжи" и московским "Динамо", считает нападающий "бело-голубых" Андрей Воронин.

"Динамо" проиграло в Махачкале местному "Анжи" со счетом 1:2 в воскресенье. Как сообщил в понедельник агентству "Р-Спорт" президент премьер-лиги Сергей Прядкин, в перерыве матча на бригаду арбитров во главе с Безбородовым попытался оказать давление главный тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев. Во втором тайме питерские судьи допустили ошибку на 71-й минуте, зафиксировав офсайд у Воронина, после чего хозяева поля разыграли мяч и начали атаку, приведшую к победному голу Александра Прудникова.

"Явные ошибки в игре - мы уверены, что это было сделано специально", - сказал Воронин журналистам после состоявшейся в среду открытой тренировки команды на базе в Новогорске. "Лучше бы он вообще не судил. На таком уровне с такими ошибками - такие арбитры вообще не должны находиться в премьер-лиги", - добавил форвард сборной Украины.

С точки зрения Воронина, смысла в приезде в чемпионат России экс-форварда "Барселоны" и "Интера" Самюэля Это'О, перешедшего во вторник в "Анжи", нет, если "беспредел на футбольном поле будет продолжаться дальше". "Для чемпионата будет плюс, если решатся проблемы с судейством и договорными матчами. А приедут сюда Это'О, Зидан или кто-то еще - это другая тема. Просто сейчас по приходу камерунца забудутся проблемы в Махачкале трехдневной давности. Надо смотреть глубже и решать глобальные вопросы, а не смотреть, кто приехал в Россию. Если придет Это'О, но этот беспредел на футбольном поле будет продолжаться дальше, какой смысл в этом чемпионате?", - задался риторическим вопросом экс-игрок "Ливерпуля" и "Герты".

По словам футболиста, в данный момент о проблеме предвзятого судейства и договорных матчей известно только на словах. "Все знают, что есть договорные игры, что есть судьи, предвзято относящиеся к каким-то командам. Все это знают, все об этом говорят, но ничего не делают. Я не говорю сейчас конкретно про "Анжи" или какую-то другую команду, но нужно сделать так, чтобы игроки приезжали в чемпионат России и получали удовольствие от игры в нем. Как это сделали в Турции и Италии, где смогли дисквалифицировать "Ювентус". Почему в России этим не могут заняться? Либо это никому не надо, либо это кому-то сильно мешает", - возмутился Воронин.

Среди предложений капитана ФК "Динамо" по данным проблемам имеются такие действия, как "назначение судей на матчи за сутки до игры", "дисквалификации команды" и "снятие очков". "Самое главное, не закрывать глаза и что-то делать. Сейчас надо посмотреть, чем закончится все это дело с матчем в Махачкале. Поговорят 2-3 дня и забудут, а через неделю опять что-нибудь случится. Дадут ли сейчас дисквалификацию Безбородову - этому судье ФИФА? Или он получит две недельки отстранения, посидит дома, посмеется и пойдет дальше судить? Это же не должно быть, тем более он представляет лицо России в Европе! Но об этом должны думать в РФС", - уверен Воронин.

Форвард также считает, что "если клуб может как-то повлиять на назначение судьи, то это надо делать". "Но если завтра Безбородова назначат судить нас с "Спартаком-Нальчиком" или ЦСКА, а мы скажем, что не хотим его, чтобы он судил "Динамо"? Его тогда не поставят на наш матч? Поставят", - подытожил 32-летний футболист.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала