Рейтинг@Mail.ru
Путин признался ученым, что относится к "умным домам" с интересом и опаской - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин признался ученым, что относится к "умным домам" с интересом и опаской

Видео проигрыватель is loading.
Текущее время 0:00
Продолжительность -:-
Загрузка: 0%
Тип потока В ЭФИРЕ
Оставшееся время 0:00
 
1x
    • Главы
    • Отключить описания, выбрано
    • Субтитры выкл., выбрано
      SD
      Путин признался ученым, что относится к "умным домам" с интересом и опаской
      1:55
      Читать ria.ru в
      Дзен

      Премьер-министр РФ Владимир Путин признался, что проекты типа "умный дом" вызывают у него "определенную тревогу". Об этом Путин рассказал во время посещения МГСУ, где ему показали фрагмент такого здания.

      Путину продемонстрировали на макете и то, как будет выглядеть будущий кампус Московского государственного строительного университета, который возведут к 100-летнему юбилею вуза. Круглую дату будут отмечать в 2021 году.

      За десять лет на территории вуза должны построить не только новые корпуса, но и крытый легкоатлетический манеж, бассейн и каток. Предварительная стоимость проекта – 15-20 миллиардов рублей, сообщил ректор МГСУ Валерий Теличенко.

      Путин также ознакомился с работой научно-образовательного центра, занимающегося разработкой систем "интеллектуального здания". 

      "Когда говорят "умный дом", меня это всегда, с одной стороны, привлекает, а с другой стороны, все время пугает, потому что это значит, что ничего не включить, не выключить", - поделился опасениями Путин с профессором Андреем Волковым, курирующим это направление в МГСУ.

      В защиту "умного дома" Волков привел данные, которые свидетельствуют о серьезной экономии электроэнергии, воды и других ресурсов.

      Знакомство Путина с работой научных направлений МГСУ предварило совещание главы правительства с представителями Союза ректоров, которое позже состоялось в библиотеке вуза

       
       
       
      Лента новостей
      0
      Сначала новыеСначала старые
      loader
      Онлайн
      Заголовок открываемого материала
      Чтобы участвовать в дискуссии,
      авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
      loader
      Обсуждения
      Заголовок открываемого материала