Рейтинг@Mail.ru
Малокомплектные школы Москвы объединятся без ущерба для учеников - РИА Новости, 24.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Малокомплектные школы Москвы объединятся без ущерба для учеников

Читать ria.ru в
Власти Москвы строго подходят к решению вопроса об объединении малокомплектных школ, это возможно лишь при условии соблюдения интересов учеников, сообщил журналистам в среду глава департамента образования столицы Исаак Калина.

МОСКВА, 24 авг - РИА Новости. Власти Москвы строго подходят к решению вопроса об объединении малокомплектных школ, это возможно лишь при условии соблюдения интересов учеников, сообщил журналистам в среду глава департамента образования столицы Исаак Калина.

"Заявлений департамент с просьбой об объединении школ достаточно много. Мы не спешим их удовлетворять", - сказал Калина.

Он добавил, что из десяти ходатайств об объединении удовлетворяется только одно.

Заявления школ об объединении рассматриваются специальной комиссией в департаменте образования с участием профсоюзов и членов Общества защиты прав потребителей в сфере образования. На заседания комиссии также приглашаются директора школ, председатели родительских комитетов.

"Пока эти коллективы не докажут, что ни один ученик не пострадает и последствия от объединения будут только положительные, решение не принимается", - пояснил Калина.

В то же время он признал, что ученикам в малокомплектных школах учиться сложнее, так как они испытывают трудности с выбором профиля. Определенные трудности, по его словам, в малокомплектных школах испытывают и учителя.

Между тем, по его словам, малокомплектные школы в Москве есть. "К сожалению, родители ведут своих детей мимо школы, которая находится во дворе, в другую школу", - отметил глава департамента образования.

При этом, по его данным, все 125 школ, которые вошли в пилотный проект по дополнительному финансированию, набрали в первые классы больше детей, чем в предыдущие годы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала