Рейтинг@Mail.ru
Израиль нанес авиаудар по сектору Газа - РИА Новости, 24.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израиль нанес авиаудар по сектору Газа

Читать ria.ru в
Израильские военные самолеты на рассвете в среду нанесли авиаудар по автомобилю в городе Рафах на юге сектора Газа, в результате которого погиб один человек, еще двое получили ранения, сообщил представитель медицинских служб анклава Адхам Абу Сельмия.

ГАЗА, 24 авг - РИА Новости, Назар Альян. Израильские военные самолеты на рассвете в среду нанесли авиаудар по автомобилю в городе Рафах на юге сектора Газа, в результате которого погиб один человек, еще двое получили ранения, сообщил представитель медицинских служб анклава Адхам Абу Сельмия.

Движение "Исламский джихад" в распространенном заявлении сообщило, что погибший - 34-летний Исмаил аль-Асамар являлся одним из командиров группировки в Рафахе и пригрозило ответить Израилю за "его преступления против палестинского народа".

Боевики группировки объявили о пуске шести ракет по израильскому городу Сдерот, находящемуся недалеко от северной границы анклава.

ВВС Израиля также атаковали мотоцикл в городе Дейр аль-Балахе в центральной части Газы, в результате чего один человек получил ранения.

Израильские источники подтвердили факт авиаударов по боевикам.

В понедельник палестинские вооруженные группировки в секторе Газа объявили о своей готовности вернуться к неформальному перемирию с Израилем, существовавшему после окончания военных действий в Газе в начале 2009 года.

Ситуация в секторе Газа и близлежащих к нему районах юго-запада Израиля резко обострилась на прошлой неделе, после гибели восьми израильтян в теракте в городе Эйлат.

Израиль возложил ответственность за теракты в Эйлате на "Комитеты народного сопротивления". Спустя несколько часов ВВС нанесли ракетные удары по сектору Газа, в результате которых были убиты руководители этой палестинской организации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала