Рейтинг@Mail.ru
Члены правительства Тульской области пройдут проверку на полиграфе - РИА Новости, 24.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Члены правительства Тульской области пройдут проверку на полиграфе

Читать ria.ru в
Члены нового правительства Тульской области, которое будет сформировано к осени, пройдут проверку на полиграфе и тест на наркозависимость, сообщает пресс-служба обладминистрации со ссылкой на губернатора Владимира Груздева.

ТУЛА, 24 авг - РИА Новости, Екатерина Пояркова. Члены нового правительства Тульской области, которое будет сформировано к осени, пройдут проверку на полиграфе и тест на наркозависимость, сообщает в среду пресс-служба обладминистрации со ссылкой на губернатора Владимира Груздева.

Ранее Груздев, вступивший в должность главы региона 18 августа, заявил, что свою работу на посту губернатора он начнет с создания правительства. По мнению главы региона, существующая структура управления в виде администрации области, "которая варится в собственном соку и замыкается на главу региона", крайне неэффективна. По информации пресс-службы, в настоящее время идет активная подготовка закона о правительстве, который, в частности, предусматривает сокращение кадрового состава. Вместо девяти заместителей губернатора, как это было в прежней администрации, будет семь, 19 департаментов будут преобразованы в 12 министерств.

"Количество руководящих должностей сократится, как и общее число сотрудников", - цитирует пресс-служба слова Груздева.

В числе инноваций губернатор назвал принятие присяги членами правительства, вторым существенным нововведением станет необходимость госслужащим проходить тестирование на наркозависимость и проверку на детекторе лжи.

"С лицами, отказавшимися проходить анализ на наркозависимость и проверку на детекторе лжи, контракт будет прекращаться", - добавил Груздев.

Ожидается, что правительство Тульской области будет сформировано в сентябре.

Прежний глава региона Вячеслав Дудка 29 июля ушел в отставку по собственному желанию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала