Рейтинг@Mail.ru
Здания конгресса США не пострадали от землетрясения - РИА Новости, 24.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Здания конгресса США не пострадали от землетрясения

Читать ria.ru в
Здания конгресса США не пострадали при землетрясении, сообщила официальный представитель полиции Капитолия Кимберли Шнейдер.

ВАШИНГТОН, 24 авг - РИА Новости, Денис Ворошилов. Здания конгресса США не пострадали при землетрясении, сообщила официальный представитель полиции Капитолия Кимберли Шнейдер.

"Инженеры обследовали на предмет повреждений большинство зданий, включая Капитолий. Они не пострадали и готовы принять туристов и служащих с утра среды", - сказала Шнейдер журналистам во вторник вечером.

По ее словам, в настоящее время доступ в здания не закрыт, но в некоторые помещения сотрудники конгресса могут попасть, чтобы забрать личные вещи и закрыть кабинеты, лишь в сопровождении полиции. После землетрясения в середине дня весь персонал был эвакуирован.

"В настоящее время инженеры завершают осмотр помещений, и задача полиции - сократить время пребывания (не участвующих в обследовании) людей в здании до минимума, чтобы не мешать работе экспертов", - отметила Шнейдер.

По ее словам, при землетрясении никто из сотрудников и членов конгресса не пострадал.

Большинство конгрессменов и сенаторов не присутствовали в здании во время подземных толчков, так как до 3 сентября конгресс находится в отпуске.

Во вторник на восточном побережье США произошло землетрясение магнитудой 5,9. Подземные толчки ощущались в штатах Северная Каролина, Виргиния, Мэриленд, Нью-Йорк, Огайо и столичном округе Колумбия. Сведений о пострадавших и серьезных разрушениях не поступало, угрозы цунами нет. Большинство офисов и госучреждений на время землетрясения были эвакуированы.

Комплекс зданий госдепартамента также не пострадал при землетрясении. В помещениях Пентагона во время подземных толчков со стен попадали фотографии, на третьем этаже комплекса прорвало трубу водоснабжения. В вашингтонском аэропорту имени Рейгана с потолка упали несколько пластиковых облицовочных плиток. Объединенный комитет начальников штабов ранее заявил, что структура управления вооруженными силами США не пострадала от землетрясения, связь с войсками не прерывалась.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала