Рейтинг@Mail.ru
Суд США признал Бигли виновной в жестоком обращении с ребенком из РФ - РИА Новости, 24.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд США признал Бигли виновной в жестоком обращении с ребенком из РФ

© Фото : http://drphil.com/Скриншот сайта телешоу Dr Phil, в котором была показана видеозапись издевательств над российским ребенком в США
Скриншот сайта телешоу Dr Phil, в котором была показана видеозапись издевательств над российским ребенком в США
Читать ria.ru в
Суд американского города Анкоридж, штат Аляска, во вторник признал 36-летнюю Джессику Бигли виновной в жестоком обращении с усыновленным в России семилетним Даниилом Бухаровым, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

МОСКВА, 24 авг - РИА Новости. Суд американского города Анкоридж, штат Аляска, во вторник признал 36-летнюю Джессику Бигли виновной в жестоком обращении с усыновленным в России семилетним Даниилом Бухаровым, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

По словам прокурора Синтии Франклин, Бигли 21 октября 2010 года сделала для телевидения видеозапись, на которой мальчик в качестве наказания помещен под холодный душ.

"В мире нет ни одной причины, которая могла бы оправдать причинение боли ребенку ради того, чтобы попасть на реалити-шоу", - отметила Франклин.

Адвокат Бигли Уильям Ингалдсон (William Ingaldson) заявил, что Бигли пришлось применять нетрадиционные методы наказания, так как традиционные не помогали.

По законам штата американке грозит штраф в 10 тысяч долларов или тюремное заключение сроком до одного года.

О дате вынесения приговора не сообщается.

Правоохранительные органы США начали расследование по подозрению в жестоком обращении с ребенком из РФ после трансляции на одном из американских телеканалов в ноябре 2010 года видеозаписи, на которой приемная мать кричит на мальчика и пытается научить его не врать с помощью острой приправы и холодного душа.

Джессика Бигли, у которой четверо своих детей и которая усыновила двух мальчиков-близнецов из России, заявила, что пыталась добиться от семилетнего ребенка послушания.

В январе этого года прокурор Франклин в ходе первого заседания по делу сказала, что методы, которыми мать воспитывала приемного сына, неприемлемы. Сама Бигли свою вину не признала. Ее защита отметила, что действия женщины не могут быть квалифицированы как преступление и указала на несоответствие местного законодательства Конституции США.

Старший помощник руководителя управления Следственного комитета России по Магаданской области Вячеслав Каночкин заявил ранее, что власти области не нашли нарушений при усыновлении американкой близнецов с Колымы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала