Рейтинг@Mail.ru
Абоненты перегрузили звонками сотовые сети США после землетрясения - РИА Новости, 24.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Абоненты перегрузили звонками сотовые сети США после землетрясения

© Фото : Mark S. LuckieЛюди на улицах Вашингтона после землетрясения
Люди на улицах Вашингтона после землетрясения
Читать ria.ru в
Землетрясение не нанесло ущерба системам связи, однако в течение часа после прекращения поземных толчков сотовые сети были перегружены, признали представители крупных сотовых операторов.

ВАШИНГТОН, 23 авг - РИА Новости, Денис Ворошилов. Землетрясение не нанесло ущерба системам связи, однако в течение часа после прекращения поземных толчков сотовые сети были перегружены, признали представители крупных сотовых операторов.

"Сеть была перегружена, люди испытывали затруднения со звонками", - заявил представитель AT&T, отметив, что инфраструктура не пострадала от стихийного бедствия.

Представитель Verizon Томас Пика также заявил журналистам, что сети его компании столкнулись с пиковой нагрузкой после землетрясения.

"Инфраструктура сети не повреждена. Проблемы с дозвоном возникли из-за того, что огромное количество людей одновременно попытались воспользоваться телефонами примерно через 20 минут после землетрясения. В настоящее время затруднений в дозвоне у наших клиентов нет", - сказал Пика.

Сотрудник по связям с общественность оператора связи Sprint отметил, что "возможно, некоторые пользователи сталкивались с проблемами со звонками с мобильных телефонов".

Землетрясение магнитудой 5,9 произошло на Восточном побережье США в американском штате Виргиния в 17.51 по UTC (21.51 мск) вторника. Толчки ощущались также в штатах Северная Каролина, Мэриленд, Нью-Йорк, Огайо и столичном округе Колумбия. Сведений о пострадавших и разрушениях не поступало, угрозы цунами нет. Большинство офисов и госучреждений на время землетрясения были эвакуированы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала