Осмотр глава государства начал на вертолете. Затем Медведев прибыл к комплексу, где будут проводиться соревнования по лыжным гонкам и биатлону. О ходе строительства лыжной трассы, стадиона, олимпийской деревни и подъездной дороги президенту доложил глава "Газпрома" Алексей Миллер. Он отметил, что ввод в эксплуатацию этих объектов состоится в срок - в октябре 2013 года.
Также глава государства посетил финансируемую "Сбербанком" площадку, где сооружается комплекс трамплинов. По словам главы банка Германа Грефа, проект - уникальный: трамплин будут удерживать 960 параллельных и 30 горизонтальных свай.
"Выглядит впечатляюще. Главное, чтобы он был надежным и готовым к соревнованиям", - сказал Медведев.
По словам министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко, тестовые соревнования на этом объекте могут пройти уже в феврале следующего года, когда будет проходить Кубок России по прыжкам с трамплина.