Рейтинг@Mail.ru
Дорогу в аэропорт "Домодедово" будут ремонтировать только ночью - РИА Новости, 23.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дорогу в аэропорт "Домодедово" будут ремонтировать только ночью

Читать ria.ru в
Росавтодор принял решение начиная с этого вторника проводить ремонт дороги в московский аэропорт "Домодедово" только в ночное время, сообщили агентству "Прайм" в аэропорту.

МОСКВА, 23 авг - РИА Новости. Росавтодор принял решение начиная с этого вторника проводить ремонт дороги в московский аэропорт "Домодедово" только в ночное время, сообщили агентству "Прайм" в аэропорту.

"Росавтодор пошел навстречу предложению аэропорта о переносе ремонтных работ на ночное время суток", - отметили в "Домодедово".

Ранее пресс-служба аэропорта сообщала, что ремонт дороги будет проводиться с 19 августа по 20 сентября на участке от 22 километра (поворот на поселок Развилка) до 35 километра (река Пахра) в обоих направлениях. При этом в аэропорту выражали опасения, что это может привести к образованию пробок, создаст серьезные неудобства для пассажиров. Именно на конец августа приходится пик отпускного сезона.

"С 23 августа работы будут проводиться не в круглосуточном режиме, как планировалось ранее, а исключительно в ночное время: с 22 часов вечера до 7 утра", - сообщила пресс-секретарь "Домодедово" Елена Селянченкова.

Дорожное полотно будет ремонтироваться в обоих направления: по одной полосе в каждую сторону. Для удобства автомобилистов на период проведения работ Росавтодор совместно с ГИБДД надеется найти возможности для организации движения автомобилей по обочине.

Очередное совещание на эту тему пройдет 5 сентября. На нем будет принято решение о дальнейшем режиме ремонтных работ: в круглосуточном режиме или в ночное время.

На "Домодедово" приходится 46% пассажиропотока Московского авиаузла. По трассе к "Домодедово" ежесуточно проезжает около 100 тысяч автомобилей. В прошлом году услугами аэропорта воспользовались 22,3 миллиона пассажиров.

Летом 2010 года из-за ремонта путепровода на Ленинградском шоссе возникли огромные пробки. На этом участке дороги оставили для автомобильного движения лишь по одной полосе (из трех) в каждую сторону, были перекрыты некоторые съезды с МКАДа на шоссе. Многие пассажиры опоздали на авиарейсы в Шереметьево.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала