Рейтинг@Mail.ru
Полтавченко назвал выдвижение Матвиенко в СФ высокой оценкой ее работы - РИА Новости, 23.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полтавченко назвал выдвижение Матвиенко в СФ высокой оценкой ее работы

© РИА Новости / Дмитрий Кощеев | Перейти в медиабанкВстреча врио губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко с журналистами
Встреча врио губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко с журналистами
Читать ria.ru в
Георгий Полтавченко, назначенный в понедельник временно исполняющим обязанности губернатора Петербурга, считает предложение Валентине Матвиенко возглавить Совет Федерации высокой оценкой ее работы в северной столице.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 авг - РИА Новости. Георгий Полтавченко, назначенный в понедельник временно исполняющим обязанности губернатора Петербурга, считает предложение Валентине Матвиенко возглавить Совет Федерации высокой оценкой ее работы в северной столице.

Матвиенко была губернатором Петербурга восемь лет, второй срок ее полномочий истекал в конце 2011 года. Однако в июне она приняла предложение возглавить верхнюю палату парламента. Эта идея в свою очередь была поддержана президентом. Чтобы стать сенатором, Матвиенко сначала нужно было получить депутатский мандат, для чего она и пошла на выборы, которые состоялись 21 августа в двух муниципальных округах - Петровский и Красненькая Речка.

"Всегда трудно оценивать работу предшественника. Предложение Валентине Ивановне Матвиенко возглавить Совет Федерации является самой высокой и объективной оценкой руководством страны", - сказал Полтавченко во вторник на встрече с петербургскими журналистами.

Он рассказал, что 11 лет назад уехал из Петербурга на работу в Москву. "За восемь лет, которые Валентина Ивановна руководила городом, город сильно изменился в лучшую сторону", - отметил Полтавченко.

При этом он подчеркнул, что в Петербурге существует ряд проблем, в числе которых - состояние коммунального хозяйства.

Говоря о своем назначении, Полтавченко отметил, что считает должность врио губернатора очень ответственной.

"Я для себя в первую очередь оцениваю (назначение) как очень ответственный и приятный шанс попытаться что-то сделать позитивное для родного города", - сказал он, напомнив, что прожил в Петербурге 40 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала