Рейтинг@Mail.ru
"Сначала обвалился угол" – очевидец обрушения дома во Владивостоке - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Сначала обвалился угол" – очевидец обрушения дома во Владивостоке

Читать ria.ru в
Стена пятиэтажного дома обрушилась 23 августа в центре Владивостока. Здание давно признано аварийным, в момент ЧП жильцов в нем не было. Данных пострадавших не поступало.

 

Стена пятиэтажного дома обрушилась 23 августа в центре Владивостока в ходе ремонтных работ. Данных о пострадавших нет. На месте ЧП работают спасатели и пожарные. По словам главы города Игоря Пушкарева, здание давно было признано аварийным, на момент обрушения в нем никого не было.

"Дом аварийный, проект на его укрепление уже создан. Но мы не успели его реализовать. Накануне был сильный ливень, и мы предполагаем, что по этой причине обрушение дома ускорилось", - сказал Пушкарев.

Глава Владивостока заверил, что люди, чьи квартиры пострадали из-за обрушения стены дома, будут размещены в гостиницах города. Управляющая компания "Эгершельд", по словам ее представителя, компенсирует жильцам стоимость поврежденного имущества. 

По словам мэра, в ближайшее время специалисты начнут демонтировать рухнувшую стену, после чего ее восстановят.

Это уже не первое подобное ЧП во Владивостоке за последнее время. 13 августа старый трехэтажный жилой дом на улице Руднева дал трещину. Жильцов эвакуировали, жертв и пострадавших не было. 


 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала