Рейтинг@Mail.ru
МАК может подключиться к расследованию инцидента с Ан-2 в Туве - РИА Новости, 23.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МАК может подключиться к расследованию инцидента с Ан-2 в Туве

© МеркаторСамолет Ан-2 совершил жесткую посадку в Тоджинском районе Тувы
Самолет Ан-2 совершил жесткую посадку в Тоджинском районе Тувы
Читать ria.ru в
Межгосударственный авиационный комитет может подключиться к расследованию авиаинцидента в Туве, где в понедельник в результате жесткой посадки самолета Ан-2 погиб пилот и пострадали семь человек, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя Западно-Сибирской транспортной прокуратуры Наталья Криницкая.

КРАСНОЯРСК, 23 авг - РИА Новости. Межгосударственный авиационный комитет (МАК) может подключиться к расследованию авиаинцидента в Туве, где в понедельник в результате жесткой посадки самолета Ан-2 погиб пилот и пострадали семь человек, сообщила во вторник РИА Новости старший помощник руководителя Западно-Сибирской транспортной прокуратуры Наталья Криницкая.

"Так как в результате жесткой посадки погиб человек, то к расследованию должны подключиться специалисты МАК", - сказала Криницкая.

Самолет Ан-2 совершил жесткую посадку в понедельник в Тоджинском районе Тувы. В результате происшествия, по уточненным данным правоохранителей и МЧС, погиб пилот Борис Чеботарев, травмированы еще семеро, четверо из которых находятся в больнице в тяжелом состоянии.

По информации управления, следователи допросили пассажиров, которые находились на борту самолета.

По предварительным данным, авиакатастрофа произошла при взлете воздушного судна, в результате чего самолет Ан-2 упал в реку. Основные версии произошедшего - неисправное техническое состояние воздушного судна и ошибка пилотирования.

Представитель МЧС ранее сообщил, что полет не был санкционированным. Правительство Тувы сообщило, что, по предварительным данным, самолет перевозил браконьеров.

По данным следствия, судно было зарегистрировано в Федерации любителей авиации России, его владелец сейчас разыскивается.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека), санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы.

По информации Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР, самолет принадлежит ООО "Саянский кедр", выполнял рейс сообщением "Петропавловка - Тоора-Кем Республики Тыва".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала