Рейтинг@Mail.ru
Громов: виновные в убийстве мэра Сергиева Посада должны быть наказаны - РИА Новости, 23.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Громов: виновные в убийстве мэра Сергиева Посада должны быть наказаны

Читать ria.ru в
Губернатор Московской области Борис Громов выразил соболезнования родным и близким убитого в понедельник главы подмосковного города Сергиев Посада Евгения Душко, а также заявил о намерении сделать все возможное для того, чтобы заказчики и исполнители этого преступления были найдены и наказаны.

МОСКВА, 23 авг - РИА Новости. Губернатор Московской области Борис Громов выразил соболезнования родным и близким убитого в понедельник главы подмосковного города Сергиев Посада Евгения Душко, а также заявил о намерении сделать все возможное для того, чтобы заказчики и исполнители этого преступления были найдены и наказаны.

Душко был застрелен утром в понедельник возле своего частного дома на Советской улице Сергиева Посада. Он собирался на работу и сел в машину, по которой киллер открыл огонь из пистолета. Отец главы города выбежал на звук стрельбы и попытался отвезти раненого сына в больницу, но тот по дороге скончался.

"Убийство главы Сергиева Посада - случай, конечно же, чрезвычайный. Без последствий оно не останется. Исполнители и заказчики этого преступления, уверен, будут найдены и наказаны", - приводятся слова Громова на его официальном сайте.

Он заявил, что власти Подмосковья окажут всемерную поддержку правоохранительным органам, чтобы расследование было результативным.

"Правительство Московской области всемерно поддерживало стремление главы города навести порядок... и с коммунальными платежами, и с работой управляющих компаний на рынке ЖКХ. Эту линию поддержки, кто бы ни стал новым главой, областное правительство будет продолжать", - также отметил Громов.

Глава региона выразил соболезнования родным и близким погибшего.

"Я бы хотел в связи с убийством Евгения Анатольевича Душко выразить искренние соболезнования его семье, его родным и близким, всем жителям Сергиева Посада", - отметил губернатор.

По данным следствия, причиной убийства могла стать как служебная, так и предпринимательская деятельность Душко, бизнесом он занимался до поступления на государственную службу.

Представители администрации Сергиева Посада не исключают, что убийство может быть связано с деятельностью, которую Душко проводил в городе последние несколько месяцев - он вел борьбу с нарушениями при подсчете платы за услуги ЖКХ в городе, в частности, противодействовал тем коммунальщикам, которые присылали жителям двойные счета за жилищно-коммунальные услуги.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала