Рейтинг@Mail.ru
При аварийной посадке Ан-2 в Туве погиб пилот, подтвердила прокуратура - РИА Новости, 23.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

При аварийной посадке Ан-2 в Туве погиб пилот, подтвердила прокуратура

© МеркаторСамолет Ан-2 совершил жесткую посадку в Тоджинском районе Тувы
Самолет Ан-2 совершил жесткую посадку в Тоджинском районе Тувы
Читать ria.ru в
Западно-Сибирская транспортная прокуратура подтверждает, что погибший при жесткой посадке самолета Ан-2 в республике Тува - пилот судна, сообщила во вторник РИА Новости старший помощник руководителя транспортного прокурора Наталья Криницкая.

КРАСНОЯРСК/АБАКАН, 23 авг - РИА Новости. Западно-Сибирская транспортная прокуратура подтверждает, что погибший при жесткой посадке самолета Ан-2 в республике Тува - пилот судна, сообщила во вторник РИА Новости старший помощник руководителя транспортного прокурора Наталья Криницкая.

Сообщение о жесткой посадке самолета Ан-2 в Тоджинском районе Тувы поступило на пульт дежурного регионального управления МЧС РФ в понедельник в 11.58 мск. В результате происшествия погиб один человек, травмированы еще семеро. Четверо из них госпитализированы в республиканскую больницу в Кызыле, трое отпущены домой.

Ранее в МЧС республики РИА Новости сообщили, что в результате происшествия погиб владелец самолета Борис Чеботарев, а пилот выжил.

"Погиб пилот, фамилия устанавливается", - сказала Криницкая.

В Абаканском следственном отделе Западно-Сибирского транспортного управления СК РФ на транспорте РИА Новости сообщили, что погибший - пилот судна - Борис Чеботарев.

"Погиб пилот - Борис Чеботарев. Фактический владелец разыскивается, достоверно известно, что судно зарегистрировано в Федерации любителей авиации России", - сообщила РИА Новости руководитель следственного отдела Наталья Симонова.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека), санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы.

По информации Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР, самолет принадлежит ООО "Саянский кедр". Он выполнял рейс сообщением "Петропавловка - Тоора-Кем Республики Тыва".

Источник в администрации Курагинского района Красноярского края, где зарегистрирована фирма, сообщил РИА Новости, что "Чеботарев владелец самолета. Он личность в районе известная, я знаю, что у него точно был самолет".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала