Рейтинг@Mail.ru
Билялетдинову пригодятся хоккеисты "Красной Армии", считает Тихонов - РИА Новости, 22.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Билялетдинову пригодятся хоккеисты "Красной Армии", считает Тихонов

Читать ria.ru в
"В команде есть хорошие ребята. И не только в нашей команде, но и в других. Я разговаривал с Билялетдиновым, он озадачен тем, что ему предстоит года два "тянуть" молодых ребят", - сказал выдающийся тренер Виктор Тихонов агентству "Р-Спорт".

МОСКВА, 22 авг - РИА Новости. Хоккеисты "Красной Армии" могут в перспективе помочь главному тренеру сборной России Зинетуле Билялетдинову решить проблему нехватки квалифицированных молодых игроков в преддверии Олимпийских игр в Сочи, считает выдающийся тренер Виктор Тихонов.

Игроки и тренерский штаб клуба "Красная Армия" в понедельник получили золотые медали за победу в минувшем чемпионате МХЛ. В победном для команды сезоне в составе выделялись форвард Никита Гусев, защитники Михаил Пашнин Алексей Марченко, вратарь Сергей Гайдученко.

"В команде есть хорошие ребята. И не только в нашей команде, но и в других. Я разговаривал с Билялетдиновым, он озадачен тем, что ему предстоит года два "тянуть" молодых ребят", - сказал Тихонов агентству "Р-Спорт".

По словам мэтра, сейчас Билялетдинов "обязан" следить за выступлением молодых ребят из ЦСКА, которые имеют шансы "пройти" в основной состав сборной на Игры-2014. При этом Тихонов признает, что в предстоящем сезоне рассчитывать на попадание молодых армейцев в сборную не приходится. "Сейчас пока рано", - заметил он.

"Сейчас руководство клуба взяло ориентир на своих молодых ребят. Я проработал почти 40 лет, и всегда у меня были молодые игроки. В 19 лет они становились чемпионами мира, в 20 - олимпийскими чемпионами. С молодыми надо работать и доверять им. За последние годы мы все это растеряли, и не только в клубах, но и в сборной. Кто из молодых у нас в первой сборной? Все гнались за турнирами, но никого не подготовили. В итоге у нас пустота", - посетовал Тихонов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала