Рейтинг@Mail.ru
В Минске прошла акция автомобилистов против повышения цен на топливо - РИА Новости, 22.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минске прошла акция автомобилистов против повышения цен на топливо

Читать ria.ru в
Акция белорусских автомобилистов "Стоп-бензин" против повышения цен на топливо прошла в Минске вечером в понедельник, передает корреспондент РИА Новости.

МИНСК, 22 авг - РИА Новости, Олеся Лучанинова. Акция белорусских автомобилистов "Стоп-бензин" против повышения цен на топливо прошла в Минске вечером в понедельник, передает корреспондент РИА Новости.

В субботу в Белоруссии произошло очередное повышение стоимости топлива в среднем на 3%. Это шестое повышение цен на топливо с начала года.

Пытаясь временно заблокировать движение по центральным магистралям белорусской столицы, организаторы и участники акции, таким образом, протестовали против роста цен на автомобильное топливо.

Сотрудники госавтоиспекции частично заблокировали два центральных проспекта столицы - Победителей и Независимости, где было объявлено о проведение акции. В течении часа эти городские магистрали были перекрыты на отдельных участках.

В связи с этим количество автомобилей, принимавших участие в протестной акции, оценить сложно.

Перед началом акции "гаишники" направляли потоки автомобилей с проспектов в объезд на близлежащие улицы. Таким образом, городская автоинспекция создала пробки на улицах в центре столицы.

Действия ГАИ вызывали недовольство автолюбителей, не участвовавших в протесте, а также пешеходов. Сотни автомобилей сигналили, выражая неодобрение действиям властей.

Акции "Стоп-бензин" проводятся в Беларуси с мая 2010 года - как правило, после каждого повышения цен на автомобильное топливо. Последняя акция прошла в Минске вечером 21 июля. Тогда движение на проспекте Независимости почти на час было блокировано сотрудниками ГАИ, которые таким образом пытались предотвратить проявление массового протеста автолюбителей в центре города.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала