Рейтинг@Mail.ru
РФ не введет ограничения на ввоз посадочного материала из Евросоюза - РИА Новости, 22.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ не введет ограничения на ввоз посадочного материала из Евросоюза

Читать ria.ru в
Россельхознадзор озабочен ситуацией с поставками на территорию России посадочного материала из Евросоюза, однако не намерен вводить ограничительные меры с 1 сентября текущего года из-за экономической важности таких поставок, говорится в сообщении российского ведомства.

МОСКВА, 22 авг - РИА Новости. Россельхознадзор озабочен ситуацией с поставками на территорию России посадочного материала из Евросоюза, однако не намерен вводить ограничительные меры с 1 сентября текущего года из-за экономической важности таких поставок, говорится в сообщении российского ведомства.

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает о серьезной озабоченности в отношении поставок на территорию РФ посадочного материала из Евросоюза. Ранее Россельхознадзор рассматривал возможность введения с 1 сентября 2011 года ограничительных мер относительно поставок посадочного материала из Евросоюза на территорию РФ.

"Понимая экономическую важность таких поставок, меры ограничительного характера Россельхознадзором вводится в ранее указанный период не будут", - говорится в сообщении ведомства.

Россельхознадзор обращает внимание на то, что при поставках на территорию РФ посадочный материал должен соответствовать требованиям правил обеспечения карантина растений при ввозе подкарантинной продукции на территорию России, а также при ее хранении, перевозке, транспортировке, переработке и использовании, утвержденных приказом Минсельхоза России.

"В настоящее время Россельхознадзор не считает указанный вопрос урегулированным", - говорится в сообщении.

В ближайшее время будут продолжены консультации с Комиссией Евросоюза по вопросу скорейшего подписания меморандума о взаимопонимании по организации и проведению совместных обследований питомников в целях взаимных поставок посадочного материала и горшечных растений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала