Рейтинг@Mail.ru
Самолет над аэропортом Уфы пытался ослепить школьник, сообщает МВД - РИА Новости, 22.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самолет над аэропортом Уфы пытался ослепить школьник, сообщает МВД

© МеркаторБашкортостан, Уфа
Башкортостан, Уфа
Читать ria.ru в
Сотрудники МВД Башкирии установили, что ослепить пилотов самолета, 13 августа заходившего на посадку в аэропорту Уфы, пытался семиклассник Демского района города, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы республиканского управления МВД РФ.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 авг - РИА Новости. Сотрудники МВД Башкирии установили, что ослепить пилотов самолета, 13 августа заходившего на посадку в аэропорту Уфы, пытался семиклассник Демского района города, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы республиканского управления МВД РФ.

В субботу, 13 августа, в 23.15 в дежурную часть республиканского МВД поступила информация, что в самолет, заходивший на посадку на высоте 500 метров, из микрорайона Дема был направлен лазерный луч. На дальнейшее движение самолета это не повлияло.

Подробнее об опасности лазерных указок >>

"Им (пытавшимся ослепить) оказался ученик седьмого класса одной из школ Демского района Уфы. Он купил лазерную указку через интернет-магазин и пытался ее использовать вечером с балкона своего дома", - сказал собеседник агентства.

По его словам, уголовная ответственность школьнику не грозит, так как его попытка навести луч лазера на лобовое стекло не увенчалась успехом.

"Родители указку отобрали и сломали. Максимум что ему грозит - это внутришкольный учет и воспитательные меры со стороны родителей", - пояснил представитель МВД.

Это уже второй подобный случай в республике за последнее время. В ночь на 15 июля лазерный луч зеленого цвета был направлен на совершающий посадку лайнер, кода он пролетал над поселком Жуково Уфимского района. На борту самолета находились 23 пассажира и семь членов экипажа. Никто не пострадал, судно успешно приземлилось в уфимском аэропорту.

Тогда правоохранительные органы Башкирии установили, что лазерный луч на самолет Ту-154 при посадке под Уфой был также направлен 11-летним мальчиком. Ответственность за хулиганство ребенка понесут его родители.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала