Рейтинг@Mail.ru
ФК "Краснодар" учитывал усталость "Локо" после Лиги Европы - Муслин - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФК "Краснодар" учитывал усталость "Локо" после Лиги Европы - Муслин

Читать ria.ru в
"Мы знали, что Локо играл в четверг, и после перерыва у них будут проблемы с физикой", - сказал главный тренер краснодарской команды Славолюб Муслин на послематчевой пресс-конференции. "Мы этим воспользовались и были лучше во втором тайме, но, как бывает часто, нам нужно больше моментов, чтобы забить".

МОСКВА, 22 авг - РИА Новости. Футболисты "Краснодара" учитывали возможную усталость московского "Локомотива" в матче 21-го тура чемпионата России после встречи раунда плей-офф Лиги Европы со "Спартаком" из Трнавы, заявил главный тренер краснодарской команды Славолюб Муслин.

В воскресенье на домашней арене в Черкизово "Локомотив" обыграл "Краснодар" со счетом 1:0. Тремя днями ранее "железнодорожники" одержали победу со счетом 2:0 над трнавским "Спартаком" в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы.

"Мы знали, что Локо играл в четверг, и после перерыва у них будут проблемы с физикой", - сказал Муслин на послематчевой пресс-конференции. "Мы этим воспользовались и были лучше во втором тайме, но, как бывает часто, нам нужно больше моментов, чтобы забить".

По словам сербского специалиста, соперник повел в счете из-за "индивидуальных действий хавбека красно-зеленых Дениса Глушакова". "У соперника не было голевого момента в том эпизоде - это мастерство Глушакова, забившего сумасшедший гол. После перерыва у "Локо" тоже были эпизоды, когда Владислав Игнатьев и Дмитрий Сычев попадали в стойку ворот, но в целом по второму тайму считаю, что мы заслужили ничью", - отметил Муслин.

Он также добавил, что не имеет претензий к своим игрокам. "Они не сдались. Мы играли в свой футбол. У нас есть рисунок игры, ребята правильно перемещались на поле, правильно выполняли задуманное, но с реализацией моментов уже несколько игр подряд у нас проблемы, а это чревато во встрече с такой классной командой, как "Локомотив". В любом случае, этот матч показал, над чем нам еще предстоит работать", - заявил 56-летний тренер.

В предыдущем матче против "Крыльев Советов" (1:2) голкипер "Краснодара" Игорь Усминский допустил две результативные ошибки. В итоге против "Локо" место в воротах занял Евгений Городов, а Усминского не оказалось даже на скамейке запасных. По словам Муслина, это не было связано со слухами о договорном характере матча против самарского клуба.

"В пятницу Усминский получил травму пальца на тренировке. Первоначально мы опасались, что это вообще перелом, но обошлось, однако Игорь выбыл на две недели. Очень жаль. Если бы не травма, я бы не стал вообще его менять. Да, Усминский ошибся с "Крыльями", но мы все ошибаемся, и неправильно сразу наказывать за ошибки. Ведь сегодня с "Локомотивом" также ошибались и игроки, и я, тренер, тоже ошибался", - объяснил сербский тренер.

Он также выразил радость от возвращения на домашнюю арену "Локомотива", который возглавлял с декабря 2005 по октябрь 2006 года, внеся вклад в завоевание клубом бронзы чемпионата России - последних на данный момент медалей для "железнодорожников".

"Рад впервые после ухода из "Локо" вернуться сюда, встретиться с болельщиками, с которыми был в хороших отношениях. Они болеют за своих, а не против чужих, и являются самыми лучшими болельщиками", - отметил Муслин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала