МОСКВА, 21 авг - РИА Новости. Новый губернатор Петербурга может появиться в течение недели после сложения Матвиенко полномочий, сказал журналистам в воскресенье глава регионального отделения "Единой России", имеющей большинство в парламенте северной столицы, Вадим Тюльпанов.
"В течение недели (после сложения Матвиенко полномочий) у нас может появиться легитимный губернатор", - сказал Тюльпанов.
Он добавил, что согласно закону у Матвиенко есть пять дней на сложение полномочий в пользу депутатского мандата после официального объявления итогов выборов.
"После этого у нас будет исполняющий обязанности губернатора, это будет по уставу города Михаил Эдуардович Осеевский (вице-губернатор Санкт-Петербурга). Но возможны и другие варианты", - сказал Тюльпанов.
По его словам, официальные итоги выборов могут быть подведены уже в понедельник.