Рейтинг@Mail.ru
Новый губернатор может появиться через неделю после ухода Матвиенко - РИА Новости, 21.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый губернатор может появиться через неделю после ухода Матвиенко

Читать ria.ru в
Новый губернатор Петербурга может появиться в течение недели после сложения Матвиенко полномочий, сказал журналистам в воскресенье глава регионального отделения "Единой России", имеющей большинство в парламенте северной столицы, Вадим Тюльпанов.

МОСКВА, 21 авг - РИА Новости. Новый губернатор Петербурга может появиться в течение недели после сложения Матвиенко полномочий, сказал журналистам в воскресенье глава регионального отделения "Единой России", имеющей большинство в парламенте северной столицы, Вадим Тюльпанов.

"В течение недели (после сложения Матвиенко полномочий) у нас может появиться легитимный губернатор", - сказал Тюльпанов.

Он добавил, что согласно закону у Матвиенко есть пять дней на сложение полномочий в пользу депутатского мандата после официального объявления итогов выборов.

"После этого у нас будет исполняющий обязанности губернатора, это будет по уставу города Михаил Эдуардович Осеевский (вице-губернатор Санкт-Петербурга). Но возможны и другие варианты", - сказал Тюльпанов.

По его словам, официальные итоги выборов могут быть подведены уже в понедельник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала