Рейтинг@Mail.ru
Представители международных НПО покидают сектор Газа - РИА Новости, 21.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Представители международных НПО покидают сектор Газа

Читать ria.ru в
Иностранные работники международных неправительственных организаций (НПО) покинут сектор Газа в ближайшие часы, опасаясь начала израильской крупномасштабной операции в секторе Газа, сообщил РИА Новости источник в этих организациях.

ГАЗА, 21 авг - РИА Новости, Назар Альян. Иностранные работники международных неправительственных организаций (НПО) покинут сектор Газа в ближайшие часы, опасаясь начала израильской крупномасштабной операции в секторе Газа, сообщил РИА Новости источник в этих организациях.

Однако, по его утверждениям, работники БАПОР - Ближневосточного агентства ООН для палестинских беженцев решили остаться.

Тем временем местные СМИ сообщили, что израильские власти решили открыть единственный погранпереход с Газой Керем-Шалом на 4 часа для доставки продуктов питания и кормов в анклав, что было сделано перед военными действиями в Газе зимой 2008-2009 годах.

Ситуация в секторе Газа и близлежащих к нему районов юго-запада Израиля резко обострилась после гибели восьми израильтян в теракте в южном городе Эйлате.

В четверг израильские ВВС нанесли ракетные удары по сектору Газа, в результате которых были убиты руководители палестинской организации "Комитеты народного сопротивления", на нее Израиль возложил ответственность за теракты.

Палестинские группировки продолжают объявлять о выпусках ракет по Израилю, который в ответ наносит удары по объектам боевиков в разных районах анклава. Число выпущенных ракет по израильской территории с четверга превысило 60.

Правящее в анклаве движение ХАМАС, как и остальные группировки объявило о прекращении перемирия с Израилем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала