Рейтинг@Mail.ru
Командир: пилотажная группа "Соколы России" не станет "гражданской" - РИА Новости, 20.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Командир: пилотажная группа "Соколы России" не станет "гражданской"

Читать ria.ru в
Пилотажная группа "Соколы России" не будет переходить на учебно-боевые самолеты и не будет выведена в будущем из состава ВВС России, заявил в субботу журналистам ведущий пилотажной группы "Соколы России" полковник Александр Гостев.

ЖУКОВСКИЙ (Московская область), 20 авг - РИА Новости. Пилотажная группа "Соколы России" не будет переходить на учебно-боевые самолеты и не будет выведена в будущем из состава ВВС России, заявил в субботу журналистам ведущий пилотажной группы "Соколы России" полковник Александр Гостев.

Ранее СМИ сообщали, что некоторые российские пилотажные группы могут быть выведены из состава ВВС России и их летчики станут "гражданскими", кроме того, речь шла о переходе на учебно-боевые самолеты Як-130.

"Мы занимаемся не только показательными полетами, мы занимаемся также плановой боевой подготовкой. Мы обычные боевые летчики, которые выполняют к тому же демонстрационные полеты", - сказал Гостев, отвечая на вопрос журналистов.

Группа "Соколы России" летает на истребителях Су-27.

Как подчеркнул полковник Гостев, пилотажная группа не будет "пересаживаться на учебно-боевые самолеты Як-130", поскольку задача "Соколов России" работать именно на тяжелых истребителях. В то же время он не исключил, что подобный переход с "тяжелых на легкие истребители" может быть произведен в других пилотажных группах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала