Рейтинг@Mail.ru
На взаимном доверии - РИА Новости, 19.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На взаимном доверии

Читать ria.ru в
Велогонщик Юрий Трофимов рассказывает о том, в каком настроении "Катюша" подходит к старту "Вуэльты", и объясняет, почему ему нравится Страна Басков.

До старта "Вуэльты" осталось всего ничего. Завтра нас ждет командная гонка, но это всего лишь начало. Первые девять дней обещают быть непростыми - хотя бы потому, что жарковато. Мы стартуем в Каталонии и в течение первых девяти этапов будем ехать на юг страны. Ну ничего, нам не впервой. На "Вуэльту" все мы настроены очень серьезно - хочется повторить прошлогодний успех, когда стали первыми в командном зачете. На Хоакиме (Родригесе) большая ответственность сейчас, но и на нас тоже. От работы каждого и взаимного доверия зависит общий успех. Мы друг другу полностью доверяем: верим в "Пурито", а он во всем может положиться на нас.

Здесь, в Испании, ему комфортно - это его родная страна. Хоаким в течение сезона постоянно рассказывает нам об испанских праздниках, обычаях, о местной кухне. Обо всем. Слушаем его, запоминаем, но как только приезжаем на гонку, все сразу же вылетает из головы, потому что тут нужно думать только о соревнованиях и ни о чем другом.

Я первый раз решил попробовать выступить на двух гранд-турах сразу и рад, что мне представилась такая возможность. Конечно же, принято считать, что "Тур де Франс" - самый грандиозный из всех гранд-туров, что он привлекает самое большое количество внимания со стороны болельщиков и прессы, но могу сказать, что на интерес болельщиков к велоспорту в Испании жаловаться не приходиться. Пелотон "Вуэльты" везде встречают очень дружелюбно.

В этом году нам предстоит проехать по Стране Басков, и мне очень нравится, что Эускади снова в маршруте "Вуэльты". Там совершенно особенная атмосфера: с одной стороны, конечно, потише, чем в более туристической Каталонии,  но велоспорт тоже очень любят и люди добрые, гостеприимные, добродушные, простые. И еще, там действительно как-то уютно.

Велогонщики вообще проводят много времени  в Испании, но отдыхать предпочитают вдалеке от Пиренеев. Я, например, очень люблю проводить отпуск подальше от привычных маршрутов велогонок, рядом с океаном. Но об отдыхе - это потом, сейчас - только об "Вуэльте". Три недели со стартом в Бенидорме - начинается самое интересное!

Юрий Трофимов, велогонщик

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала