Рейтинг@Mail.ru
Все чернобыльцы будут обеспечены жильем к 2015 году - глава Минрегиона - РИА Новости, 19.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все чернобыльцы будут обеспечены жильем к 2015 году - глава Минрегиона

Читать ria.ru в
Министр регионального развития России Виктор Басаргин представил главе правительства Владимиру Путину проект перераспределения бюджетных ассигнований, который, по его словам, позволит обеспечить жильем все 14 тысяч очередников-чернобыльцев к 2015 году, на два-три года раньше, чем планировалось.

МОСКВА, 19 авг - РИА Новости. Министр регионального развития России Виктор Басаргин представил главе правительства Владимиру Путину проект перераспределения бюджетных ассигнований, который, по его словам, позволит обеспечить жильем все 14 тысяч очередников-чернобыльцев к 2015 году, на два-три года раньше, чем планировалось.

Проект предполагает направить на решение этой проблем средства, которые, как ожидается, будут сэкономлены на обеспечении жильем отставников-военных. "Там меньше стоит на учете. Вы же сказали - провести инвентаризацию... Мы провели", - ответил Басаргин на вопрос Путина об источниках экономии.

Премьер попросил министра представить ему предложение в документально оформленном виде. "Будем считать, что это согласовано", - сказал Путин.

Басаргин сообщил, что за пять лет государство обеспечило жильем более 9 тысяч чернобыльцев, стоящих на учете.

"Сегодня у нас на учете стоит чернобыльцев, тех, кто встал на учет до 1 января 2005 года, более 12 тысяч, и 2 тысячи тех, кто встал уже после 1 января 2005", - сказал министр.

На реализацию программы ежегодно выделяются свыше 700 миллионов рублей, добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала