Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил срочно пересмотреть закон об авиаперевозках инвалидов - РИА Новости, 19.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил срочно пересмотреть закон об авиаперевозках инвалидов

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ В.Путин встретился с представителями общественных организаций и обществ инвалидов
Премьер-министр РФ В.Путин встретился с представителями общественных организаций и обществ инвалидов
Читать ria.ru в
Участники встречи с координационным советом Общероссийского народного фронта передали премьер-министру Владимиру Путину письмо с предложениями поправок в Воздушный кодекс России, который сейчас позволяет авиаперевозчику отказать инвалиду в своих услугах, если тот путешествует без сопровождающего.

МОСКВА, 19 авг - РИА новости. Участники встречи с координационным советом Общероссийского народного фронта передали премьер-министру Владимиру Путину письмо с предложениями поправок в Воздушный кодекс России, который сейчас позволяет авиаперевозчику отказать инвалиду в своих услугах, если тот путешествует без сопровождающего.

"Я обещаю, что их (Минтранс) обязательно подтолкну... Они свое заключение сделают прямо в ближайшее время, в течение следующей недели министерство работу закончит", - сказал Путин.

По словам премьера, человек не всегда в состоянии адекватно оценить, нужен ему сопровождающий или нет, но и авиаперевозчик не должен иметь право принимать окончательное решение. По мысли Путина, окончательные выводы должны делать независимые эксперты, "где-то нужно заключение врача, справка какая-то".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала