Рейтинг@Mail.ru
Путин велел индексировать средства на содержание собак-поводырей - РИА Новости, 19.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин велел индексировать средства на содержание собак-поводырей

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин решил вопрос о ежегодной индексации на уровень инфляции средств, предназначенных на содержание собак-поводырей для незрячих.

МОСКВА, 19 авг - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин решил вопрос о ежегодной индексации на уровень инфляции средств, предназначенных на содержание собак-поводырей для незрячих.

"По собачкам обязательно решим", - сказал Путин на встрече с Координационным советом Общероссийского народного фронта с участием представителей организации инвалидов.

Решить вопрос о содержании собак-проводников попросил вице-президент общероссийской общественной организации "Всероссийского ордена Трудового Красного знамени общества слепых" Владимир Вшивцев.

Глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова сообщила, что министерство предлагает предусмотреть в постановлении правительства ежегодную индексацию на инфляцию средств, выделяемых на содержание таких собак. Но министерство финансов занимает позицию, "что не нужно предусматривать в постановлении сразу ежегодную индексацию, а рассматривать это вместе с проектом бюджета", сказала Голикова.

Минздравсоцразвития считает необходимым включить в постановление правительства положения об индексации на уровень инфляции.

Заместитель министра финансов Антон Силуанов сказал премьеру, что, по всей видимости, произошло недоразумение, поскольку речь идет о небольшой сумме - 8 миллионов рублей.

"Мы считаем, что мы этот вопрос решили прямо сейчас", - заметил в ответ Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала