Рейтинг@Mail.ru
Путин призвал приспособить административные здания под нужды инвалидов - РИА Новости, 19.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин призвал приспособить административные здания под нужды инвалидов

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин призвал местные власти без промедления приспособить все административные здания под нужды инвалидов.

МОСКВА, 19 авг - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин призвал местные власти без промедления приспособить все административные здания под нужды инвалидов.

"Хотел бы сейчас обратиться к своим коллегам и в регионах России, и в муниципалитетах. Все административные здания уж точно прямо сейчас нужно оборудовать всеми необходимыми средствами, чтобы люди с ограниченными возможностями чувствовали себя комфортно. Это можно и нужно сделать немедленно", - сказал он в пятницу на встрече с организациями инвалидов.

Путин рекомендовал учесть опыт организации "безбарьерной среды" в Белом доме, где начатую работу пришлось переделывать заново после консультаций с инвалидами.

Я некоторое время назад просил коллег в здании правительства поработать и создать там так называемую "безбарьерную среду". Что получилось? Когда приступили к этой работе, а потом показали ее представителям инвалидных организаций, выяснилось, что сразу надо все переделать", - сказал Путин.

"Но лиха беда начало. Я уверен, что в здании правительства точно все сделаем как положено", - добавил он.

Путин напомнил, что на организацию "безбарьерной среды" до 2015 года правительство выделяет 50 миллиардов рублей.

"Много это или мало? Для начала, мне кажется, если по уму деньги расходовать, то в общем люди должны почувствовать определенные улучшения", - сказал премьер.

Он также обратил внимание на то, что в течение следующих пяти лет количество российских школ, где созданы условия для учебы детей с ограниченными возможностями, должно вырасти в восемь раз - до 10 тысяч с нынешних 1,2 тысячи. Сейчас, по словам Путина, для обучения инвалидов пригодны только 2,5% общеобразовательных учреждений страны. Все необходимые условия для инвалидов также должны быть созданы и в российских вузах, добавил Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала