Рейтинг@Mail.ru
Инцидент с Мирзаевым покалечит спортивную карьеру бойца - агент - РИА Новости, 19.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инцидент с Мирзаевым покалечит спортивную карьеру бойца - агент

© Фото : FIGHT NIGHTSБой Расула Мирзаева против Марата Пекова
Бой Расула Мирзаева против Марата Пекова
Читать ria.ru в
"У Мирзаева сейчас небывалый взлет в карьере. Ему предложила контракт ведущая американская компания занимающаяся единоборствами", - заявил агентству "Р-Спорт" агент спортсмена и экс-чемпион мира по джиу-джитсу Камил Гаджиев.

МОСКВА,19 авг - РИА Новости. Судьба чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева после трагического инцидента в Москве покалечена, заявил агентству "Р-Спорт" агент спортсмена и экс-чемпион мира по джиу-джитсу Камил Гаджиев.

В ночь на четверг в Москве скончался студент Иван Агафонов, пострадавший в ходе драки с чемпионом мира. Как ранее рассказал РИА Новости источник, конфликт произошел 13 августа в центре столицы у ночного клуба "Гараж". В ссоре Мирзаев нанес студенту удар, после которого последнему понадобилась срочная помощь врачей.

"У Мирзаева сейчас небывалый взлет в карьере. Ему предложила контракт ведущая американская компания занимающаяся единоборствами. В самый расцвет его спортивной карьеры случается эта ситуация практически на ровном месте", - сказал агент спортсмена.

По словам Гаджиева, он не стал бы оценивать случившуюся ситуацию как убийство, "а назвал бы это очень трагическим стечением обстоятельств".

"Для 19-летнего парня - это смерть, для Расула это, как минимум, покалеченная судьба. Любители разжигания межнациональной розни этот вопрос подняли и несут на своем щите. Хотелось бы отметить, что национальный вопрос здесь совсем ни при чем. Это бытовая ситуация, переросшая в драку, что случается, по большому счету, ежедневно и повсеместно", - прокомментировал он.

По словам агента спортсмена, "сейчас меньше всего стоит думать" о заключении контракта и решать вопрос с продолжением карьеры.

"Важно понимать, как развернется это дело. Важно объективное следствие. Сейчас ведется именно эта работа", - подытожил собеседник агентства.

Юристы заявляют, что спортивные навыки неофициально считаются отягчающими вину при убийстве. Подробнее об этом >>

Мирзаев завоевал титул чемпиона мира по смешанным боевым искусствам Mixed Martial Arts в весовой категории до 65 килограммов, победив в начале июля в Москве японца Масанори Канехару.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала