Рейтинг@Mail.ru
Ангела, рыбку и фонтан изо льда создали под палящим солнцем на ВВЦ - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ангела, рыбку и фонтан изо льда создали под палящим солнцем на ВВЦ

Читать ria.ru в
Летний этап "Гран При" чемпионата РФ по ледовой скульптуре на ВВЦ открыли запуском ледового фонтана. Копию знаменитого "Золотого колоса" скульпторы создали из пяти тонн льда за пять дней.

Летний этап "Гран При" чемпионата России по ледовой скульптуре на ВВЦ 18 августа открыли запуском ледового фонтана. Копию знаменитого "Золотого колоса" скульпторы создавали пять дней из пяти тонн льда, бережно храня детали композиции в холодильнике. Фонтан проработал несколько часов и к вечеру растаял. Авторы "Золотого колоса" - бронзовый призер зимнего этапа "Гран При" РФ по ледовой скульптуре Иван Федиев и неоднократный участник международных конкурсов и чемпионатов по ледовой скульптуре Борис Адылов.

Торжественное открытие летнего этапа конкурса впервые состоялось под открытым небом на площадке за павильоном №10 в рамках Международного фестиваля "Знаменитые фонтаны мира". Каждому участнику выдали по одному блоку льда весом 120 кг. Заданием для конкурсантов стало создание ледяной композиции на тему "Лето, Август, Жара!!". Уже через пару часов посетители парка смогли оценить работы, которые на их глазах таяли под палящими лучами солнца.

Летний этап чемпионата продлится несколько дней. Десять профессиональных скульпторов из Архангельска, Екатеринбурга, Красноярска, Санкт-Петербурга, Сургута, Москвы, а также Украины и Узбекистана будут судить зрители, которые и определят победителя.

В третий день конкурса – 20 августа – в работе над ледовой фигурой сможет поучаствовать любой желающий. Каждый мастер выберет себе напарника и вместе с ним решит, какую скульптуру будут делать. Однако работать будет только напарник, а скульптор лишь руководить процессом. 21 августа на площадке состоятся показательные выступления. Кроме того, в эти дни детей и взрослых ждут развлекательные программы, творческие конкурсы, мастер-классы по ледовой и песчаной скульптуре. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала