Рейтинг@Mail.ru
Дети в подмосковном санатории отравились, вероятно, едой в столовой - РИА Новости, 18.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дети в подмосковном санатории отравились, вероятно, едой в столовой

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Причиной массового отравления детей в санатории "Лесная опушка" в Серпуховском районе Подмосковья стала, вероятно, зараженная пища в столовой, сообщил РИА Новости официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

МОСКВА, 18 авг - РИА Новости. Причиной массового отравления детей в санатории "Лесная опушка" в Серпуховском районе Подмосковья стала, вероятно, зараженная пища в столовой, сообщил РИА Новости в четверг официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

По данным следствия, первый заболевший, мальчик девяти лет, обратился в медицинскую службу санатория 13 августа 2011 года с жалобами на самочувствие и признаками кишечной инфекции. Вечером 17 августа за медпомощью с симптомами острых кишечных инфекций обратились уже 66 отдыхающих из этого же учреждения. Из них в инфекционное отделение ЦРБ имени Семашко (Серпухов) госпитализировано 24 человека, в том числе 21 ребенок.

"Рассматриваются различные версии случившегося, основная из них: отравление отдыхающих инфицированной пищей, приготовленной в столовой учреждения", - сказал Маркин.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), максимальное наказание по которой - два года заключения.

Следователи завершили осмотр помещений и строений, занимаемых санаторием, изъяты пробы пищевой продукции и воды. "В настоящее время допрашиваются сотрудники санатория и отдыхающие, назначено санитарно-эпидемиологическое исследование с целью установления причин отравления", - добавил собеседник агентства.

Следователи собираются дать юридическую оценку действиям или бездействию сотрудников санатория, ответственных за организацию питания.

Ранее пресс-служба Роспотребнадзора сообщила, что санаторий "Лесная опушка" не имел санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии санитарным правилам, регламентирующим требования к организации отдыха и оздоровления детей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала