Рейтинг@Mail.ru
Медведев: все детсады должны ориентироваться на федеральные стандарты - РИА Новости, 18.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: все детсады должны ориентироваться на федеральные стандарты

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что подготовка детей к школе должна обязательно ориентироваться на федеральные стандарты, в том числе в частных детских садах.

МАЙКОП, 18 авг - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что подготовка детей к школе должна обязательно ориентироваться на федеральные стандарты, в том числе в частных детских садах.

"Подготовка к школе гарантируется каждому ребенку - не важно, дома он получает знания или же в детском саду, включая частные детские сады. При этом обучение дошкольников должно быть, безусловно, ориентировано на федеральные стандарты, которые поэтапно начнут внедряться в начальных классах с этого учебного года", - сказал президент на педагогическом совещании в Майкопе.

Медведев отметил, что в законопроекте "Об образовании", который вынесен на обсуждение общественности, повышаются гарантии дошкольного образования за счет передачи финансовых обязательств субъектам Федерации.

Глава государства попросил участников совещания рассказать о трудностях, с которыми сталкиваются педагоги при организации творческих занятий и занятий физкультурой и спортом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала