Рейтинг@Mail.ru
Власти: дети, отравившиеся в подмосковном санатории, готовы к выписке - РИА Новости, 18.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти: дети, отравившиеся в подмосковном санатории, готовы к выписке

Читать ria.ru в
Трое детей из Москвы, отравившиеся в санатории "Лесная опушка" в Серпуховском районе Московской области, готовы к выписке из больницы, сообщил РИА Новости в четверг советник руководителя Москомспорта Леонид Крутаков.

МОСКВА, 18 авг - РИА Новости. Трое детей из Москвы, отравившиеся в санатории "Лесная опушка" в Серпуховском районе Московской области, готовы к выписке из больницы, сообщил РИА Новости в четверг советник руководителя Москомспорта Леонид Крутаков.

По информации департамента семейной и молодежной политики Москвы, в санатории отдыхали в том числе дети из столичных детско-юношеских спортивных школ, 25 человек из 21-й ДЮСШ и 37 человек из 61-й ДЮСШ, их вывозят из санатория. Всего 24 человека были госпитализированы в районную больницу Серпухова.

"Трое детей из Москвы, которые были госпитализированы, прошли обследование, их состояние оценивается как нормальное, их готовы выписать из больницы", - сказал Крутаков.

По данным Роспотребнадзора, всего симптомы острых кишечных инфекций зарегистрированы у 66 человек, в том числе 52 детей.

По информации Роспотребнадзора, санаторий вообще не имел права принимать детей.

Однако, как заверили московские власти, вся необходимая документация на организацию отдыха детей у санатория "Лесная опушка" имелась.

"По нашей информации, все необходимые документы на организацию детского отдыха у санатория были", - заявил Крутаков. Он добавил, что спортшколы, отправившие детей на отдых в санаторий, также проверяли наличие документации у этого санатория.

Управление Следственного комитета по Московской области проводит доследственную проверку по факту массового отравления.

Подробнее о санитарно-гигиенических нормах в детcких лагерях >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала