Рейтинг@Mail.ru
Пенсионеры из Псковской области выращивали в теплице коноплю - ФСКН - РИА Новости, 18.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пенсионеры из Псковской области выращивали в теплице коноплю - ФСКН

Читать ria.ru в
Наркополицейские обнаружили в минувшую среду более 70 кустов конопли и мешок с одним килограммом марихуаны на одной из дач в Псковской области, сообщил в четверг РИА Новости руководитель пресс-службы регионального управления ФСКН Надежда Киреева.

ПСКОВ, 18 авг - РИА Новости, Надежда Назаренко. Наркополицейские обнаружили в минувшую среду более 70 кустов конопли и мешок с одним килограммом марихуаны на одной из дач в Псковской области, сообщил в четверг РИА Новости руководитель пресс-службы регионального управления ФСКН Надежда Киреева.

"Более 70 кустов конопли вырастили два пожилых человека на одной из дач в ООО "Торошинка" Псковского района. Растения были посажены в теплице вместе с помидорами, прополоты и удобрены. Дом пенсионеров охраняла среднеазиатская овчарка", - сказала Киреева.

В ходе обыска оперативники обнаружили на дачном участке и мешок с одним килограммом марихуаны. "Несколькими днями ранее был зафиксирован факт продажи наркотика одним из пожилых людей", - сообщила собеседница агентства.

Следственный отдел наркополиции возбудил уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств). Максимальное наказание - до десяти лет лишения свободы.

"В регионе широко распространены наркотики растительного происхождения (марихуана и маковая соломка). Их доля в общем количестве изъятых из незаконного оборота наркотиков составляет 86%", - сказала Киреева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала