Рейтинг@Mail.ru
Хрупкая девушка управляет американским транспортником "Геркулес" - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хрупкая девушка управляет американским транспортником "Геркулес"

Читать ria.ru в
Женщины-пилоты ВВС США управляют воздушными судами наравне с мужчинами. 25-летний лейтенант Кэти Сурхоф прилетела на МАКС-2011 за штурвалом военно-транспортного самолета C-130J "Геркулес".

 

 Американская делегация представила на 10-й Международном авиационно-космическом салоне в подмосковном Жуковском масштабную экспозицию военной авиации. ВВС и ВМС США привезли на МАКС-2011 12 боевых самолетов, в том числе истребители F-15E и F-16C, бомбардировщик B-52, военно-транспортный самолет С-130J и самолет-заправщик КС-135.

За штурвалом C-130J "Геркулес" уже полгода летает лейтенант ВВС США Кэти Сурхоф.

На авиасалоне девушка выступает в качестве экскурсовода-консультанта. Летчица рассказала РИА Новости, что ее общий часовой налет вместе с подготовительными курсами составляет всего 500 часов. И, тем не менее, в кабине пилота она чувствует себя вполне уверенно. По словам лейтенанта, для ВВС США девушка за штурвалом – обычное дело.

"У меня нет страхов по поводу управления таким большим транспортом. Мы просто делаем свою работу. Когда вы все профессионалы и доверяете друг другу, то и бояться нечего", - сказала Кэти Сурхоф.

Первый C-130J был собран на заводе фирмы "Локхид" в городе Мариетта в марте 1994 года. Это была не опытная, а серийная машина, предназначенная для поставки за рубеж. Первый полет на "Геркулесе" состоялся 5 апреля 1996 года.

Самолет оснащен четырьмя турбовинтовыми двигателями "Аллисон AE2100D3" мощностью по 4600 л.с. с шестилопастными винтами, выполненными из композиционных материалов. При массе в 67 тонн и грузоподъемности 18 955 кг максимальная скорость машины составляет 645 км/ч, дальность полета - 5 250 км (с грузом до 18 144 кг), предельная высота - 9 315 метров.

10-й Международный авиационно-космический салон проходит в подмосковном Жуковском с 16 по 21 августа. Главная цель МАКС - демонстрация российских высоких технологий и открытости внутреннего рынка страны для совместных проектов с зарубежными партнерами. 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала