Рейтинг@Mail.ru
Груздев планирует создать правительство Тульской области - РИА Новости, 18.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Груздев планирует создать правительство Тульской области

Читать ria.ru в
Новый губернатор Тульской области Владимир Груздев, чью кандидатуру утвердили в четверг депутаты заксобрания, заявил о сокращении чиновничьего аппарата и создании в ближайшее время правительства региона, которого на сегодняшний день нет.

ТУЛА, 18 авг - РИА Новости. Новый губернатор Тульской области Владимир Груздев, чью кандидатуру утвердили в четверг депутаты заксобрания, заявил о сокращении чиновничьего аппарата и создании в ближайшее время правительства региона, которого на сегодняшний день нет.

"Признаюсь, меня крайне удивило, что в Тульской области нет своего правительства, есть администрация, которая варится в собственном соку и замыкается на главу региона", - заявил Груздев, выступая на заседании Тульской областной думы.

По его мнению, подобная структура управления крайне неэффективна.

Кроме того, новый глава региона особое внимание уделил кадровой политике. Он заявил о намерении сократить большое количество региональных министров и глав департаментов. А тех, кто будет работать в новой команде, Груздев призвал быть активнее в законодательной работе.

"Чтобы наладить жизнь, нужны прорывные законопроекты, которые вытекают из регионального опыта и знания жизни. Мне бы хотелось, чтобы Тульская область стала во многом территорией реформ, а не отсиживалась в тылу в стремительно меняющейся российской действительности", - сказал Груздев.

Ранее Тульскую область возглавлял Вячеслав Дудка, 29 июля он ушел в отставку по собственному желанию. В настоящее время в отношении экс-губернтора возбуждено уголовное дело по статье 290 УК России ("получение взятки").

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала