Рейтинг@Mail.ru
Новый тульский губернатор Груздев назвал первостепенные задачи - РИА Новости, 18.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый тульский губернатор Груздев назвал первостепенные задачи

Читать ria.ru в
Владимир Груздев, чью кандидатуру на пост губернатора Тульской области в четверг утвердили депутаты законодательного собрания, считает первостепенной задачей на этом посту преодоление дефицита бюджета региона.

ТУЛА, 18 авг - РИА Новости. Владимир Груздев, чью кандидатуру на пост губернатора Тульской области в четверг утвердили депутаты законодательного собрания, считает первостепенной задачей на этом посту преодоление дефицита бюджета региона.

"Первостепенная и очевидная задача - преодолеть дефицит бюджета", - заявил он, выступая на заседании Тульской областной думы.

По словам Груздева, если в 2007-2008 годах бюджет Тульской области исполнялся с профицитом, то в 2009 году - уже с дефицитом.

"В 2009-м (году) дефицит составил 2,5 миллиарда рублей. Конечно, был кризис, но смотрим дальше. В 2010-м дефицит увеличивается почти до 4 миллиардов (рублей), в 2011-м государственный долг - 8 миллиардов (рублей)", - сказал он.

По его мнению, при такой финансовой и экономической политике Тульская область станет банкротом.

Президент РФ Дмитрий Медведев внес кандидатуру Груздева на рассмотрение Тульской областной думы 11 августа. Из 46 присутствующих на заседании депутатов 39 поддержали кандидатуру Груздева, семеро воздержались от голосования.

Ранее Тульскую область возглавлял Вячеслав Дудка, 29 июля он ушел в отставку по собственному желанию. В настоящее время в отношении экс-губернтора возбуждено уголовное дело по статье 290 УК России ("получение взятки").

Груздев был депутатом Госдумы двух последних созывов и членом президиума московского отделения партии "Единая Россия", а также одним из совладельцев компании "Седьмой континент".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала