Рейтинг@Mail.ru
Почти 150 пассажиров "Континента" вылетели из Красноярска - РИА Новости, 18.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 150 пассажиров "Континента" вылетели из Красноярска

Читать ria.ru в
Пассажиры обанкротившейся авиакомпании "Континент" вылетели из аэропорта Красноярска в Норильск и на восток страны - Нерюнгри, Петропавловск-Камчатский и Южно-Сахалинск, сообщила РИА Новости пресс-секретарь аэропорта "Емельяново" Татьяна Каминская.

КРАСНОЯРСК, 18 авг - РИА Новости, Светлана Белькович. Пассажиры обанкротившейся авиакомпании "Континент" вылетели в четверг из аэропорта Красноярска в Норильск и на восток страны - Нерюнгри, Петропавловск-Камчатский и Южно-Сахалинск, сообщила РИА Новости пресс-секретарь аэропорта "Емельяново" Татьяна Каминская.

Авиакомпания приостановила полеты из-за образовавшейся задолженности перед российскими аэропортами, которая по состоянию на 29 июля составила 32 миллиона рублей. В результате отмены рейсов пострадали несколько сотен человек. Всего авиакомпания продала около 37 тысяч авиабилетов с вылетами вплоть до середины сентября.

"В Норильск улетели 139 пассажиров, два в Петропавловск-Камчатский, семь - в Южно-Сахалинск и четыре в Нерюнгри. Это большая партия пассажиров, например, вчера их было 13, во вторник - восемь, а в понедельник - 49 человек", - рассказала Каминская.

Она отметила, что все пассажиры "Континента", которые обращаются с билетами, купленными до середины сентября, по мере необходимости обеспечиваются и жильем, и питанием. Ажиотажа и возмущенных людей в аэропорту нет, обстановка спокойная.

"Всего на конец августа - начало сентября у нас сегодня зарегистрированы около 100 человек на Норильск и около 80 пассажиров, вылетающих на Дальний Восток", - сказала собеседница агентства.

В правительстве края сообщили, что ситуация с пассажирами "Континента" находится полностью под контролем.

"Никакого ажиотажа нет, но мы в любом случае держим ситуацию под контролем - особенно это касается организованных групп детей, которые отдыхают и на юге края, и на юге страны. Графики их вывоза согласованы с авиакомпаниями "Нордстар" и "Нордавиа". Также есть полная уверенность в том, что все пассажиры, которые имеют билеты авиакомпании "Континент" до 13 сентября, будут отправлены к местам проживания", - цитирует пресс-служба министра промышленности и энергетики края Дениса Пашкова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала