Рейтинг@Mail.ru
Подмосковный омбудсмен выясняет причины отравления детей в санатории - РИА Новости, 18.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подмосковный омбудсмен выясняет причины отравления детей в санатории

Читать ria.ru в
Выяснением причин массового отравления в санатории "Лесная опушка" занялась омбудсмен в Московской области Валерия Андреева, сообщается в четверг на официальном сайте уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова.

МОСКВА, 18 авг - РИА Новости. Выяснением причин массового отравления в санатории "Лесная опушка" занялась омбудсмен в Московской области Валерия Андреева, сообщается в четверг на официальном сайте уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова.

В санатории "Лесная опушка", расположенном в 80 километрах от Москвы в Серпуховском районе, произошло массовое отравление детей. По предварительным данным, признаки пищевого отравления были обнаружены у 61 человека, 53 из них - дети от девяти до 15 лет. Госпитализировано 22 ребенка.

"Мы сейчас выясняем все обстоятельства случившегося. На месте работает Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Валерия Андреева. В этом сезоне от массовых отравлений уже пострадало более 500 детей", - цитирует пресс-служба слова Астахова.

Санаторий "Лесная опушка" рассчитан на 270 отдыхающих. Основной медицинский профиль санатория - лечение заболеваний системы кровообращения, костно-мышечной системы, нервной системы.

По словам уполномоченного, это уже второе массовое отравление за прошедшие сутки. Пятеро детей в возрасте от 8 до 13 лет, отдыхающих в санатории "Колос" в Рязани, были госпитализированы в детскую инфекционную больницу №9 с признаками пищевого отравления. Пострадавшим оказана необходимая медицинская помощь. В настоящее время состояние всех детей, находящихся на стационарном лечении, удовлетворительное. На место ЧП выезжала комиссия, в состав которой вошли специалисты управления Роспотребнадзора по Рязанской области, министерства здравоохранения области, Центра гигиены и эпидемиологии, а также главный педиатр и главный инфекционист региона. Проведен медицинский осмотр всех 268 детей и персонала санатория, взяты пробы воды, продуктов из пищеблока, проведена дезинфекция в помещениях. Причины возникновения инфекции устанавливаются.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала